Вторник, 21.05.2024
Студенческое научное общество
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anka  
Форум » Форум СНО » Мероприятия СНО » Конференция (2008) (Обсуждения, замечания, предложения)
Конференция (2008)
AnkaДата: Вторник, 05.02.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
31 января – 4 февраля 2008 г. прошла Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «РОССИЯ И МИР В КОНЦЕ XIX – НАЧАЛЕ XX ВЕКА».

В данной теме участники и гости могут высказать свое мнение о конференции, уровне организации и т.п.

Просьба к участникам опроса подписываться и помнить главное сетевое правило насчет анонимов.


Рабы - не мы, тут есть и помоложе...
 
Катя СемечкаДата: Среда, 06.02.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я, конечно, многого ждала от этой конференции... Но такое море впечатлений было трудно представить!!!!! Начнем с того, что на вокзале нас встречала очаровательная улыбка Дмитрия, которая (что странно) не сползла до самого нашего отъезда. И это при такой занятости! Не хочу обидеть и других организаторов конференции, им тоже большое спасибо за теплый прием! Затем город: чистый, просторный, как мне показалось, со спокойными жителями и размеренной жизнью. Наконец, сама конференция порадовала своим высоким уровнем. Такое сборище хороших историков подпитывает желание свернуть горы в науке. Интересные доклады, хорошие вопросы и даже националистические выпады некоторых участников, что несколько раздражало, вызвали приятное шевеление мозгов. Нельзя не отметить хороший режим работы - особенно радовало предобеденное начало:)). А еще друзья, которых нам подарила эта конференция.... Три дня пермского счастья, наверное, займут первое место в рейтинге моих удачных дней 2008 года... Только очень больно, что все это закончилось.
 
ПавелДата: Среда, 06.02.2008, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Полностью присоединяюсь к предыдушему оратору и не хотел бы здесь разводить жарких дискуссий!!! ))))Правда, ребят, большушее Вам всем, кто был причастен к организации конференции, СПАСИБО!!!!! Понравилось все! Организация, высокий уровень докладов и выступлений, атмосфера!!!! Поэтому, желаю Вам, как можно больше таких праздников!!! Именно праздников!!!
Сегодня сдал командировочное удостоверение, даже грусно!!!!!! Сказка закончилась!
 
НастяДата: Четверг, 07.02.2008, 13:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мне остается только присоединиться ко всму вышесказанному. От конференции я в восторге!!! Я видела много конференций самого разного уровня, но ТАКУЮ ориганизацию встречаю впервые! Понравилось абсолютно все!!! Высокий научный уровень докладчиков, неутомимая активность слушателей, красивейший город, чудесная компания, которая у нас сложилась, и конечно - теплое и радушное отношение организаторов! Отдельное спасибо Диме за то, что не просто терпел нас все эти дни, но и заряжал хорошим настроением в течение всего времени - от поезда до поезда! А еще я благодарна конференции за то, что я познакомилась с замечательными людьми и обрела новых друзей. Остается пожелать ребятам и дальше продолжать в том же духе. Удачи и успехов вам во всем!!!
 
Гость Ирина БухтояроваДата: Четверг, 07.02.2008, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Всем приветик!По-моему, сказано уже много.Поэтому, хочу лишь еще раз поблагодарить Дмитрия за всё, особенно за интересную экскурсию по городу и поход в травмпункт!Хорошо, что всё закончилось благополучно!А ещё, пользуясь случаем, передаю привет г. Рязани, г. Белгороду и г. Москве!Я вас всех люблю и очень скучаю
 
Павел АлиповДата: Пятница, 08.02.2008, 02:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Действительно, конференция произвела на всех нас, её участников, самые лучшие впечатления. Я не боюсь говорить о "всех нас", поскольку, общаясь в кулуарах со многими своими коллегами, я ни от кого не услышал ни малейшей критики в адрес её организаторов. Такое бывает чрезвычайно редко. Можно было бы даже сказать, что не бывает вообще. Так что наш случай исключительный.
Подробное перечисление всех достоинств прошедшего научного симпозиума заняло бы слишком много места. К тому же ребята, выступившие до меня, подметили всё очень чётко. Я позволю себе отметить лишь один факт. Посещение некоторыми из нас Пермского государственного театра оперы и балета, где мы смогли насладиться шедеврами музыкального искусства, и при том без "отрыва из производства", без необходимости прогуливать интереснейшие рабочие заседания конференции, по моему глубокому убеждению, стало возможным исключительно благодаря организаторским талантам пермских кураторов нашего научного мероприятия. Я уже не говорю о каждодневных вечерних экскурсиях по замечательному городу Перми, которые, безусловно, демонстрируют их необыкновенный энтузиазм. Так что хочется сказать огромное "спасибо" Дмитрию Софьину и его помощникам (Толе, Лиле, Лёше, Маше и всем остальным) за их самоотверженный труд.
И, конечно же, самое главное - это то, что пермская конференция позволила нам найти новых друзей со всей России и даже из Казахстана. Шлю им всем большой-большой привет. Надеюсь, мы ещё не раз увидимся на подобных мероприятиях!
 
Гость Вьюнник ЕлизаветаДата: Пятница, 08.02.2008, 12:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Всем огромный привет!!! Я просто счастлива здесь вас всех увидеть. ДА!!!! Конференция действительно была замечательная: во-первых, организация на высшем уровне, во-вторых, аудитория - умная, заинтересованная в обсуждении. А самое главное, что я смогла познакомиться с такими замечательными людьми: веселыми, остроумными, добрыми, интересными... В общем, самыми лучшими. Я вас всех просто обожаю :-))) При общении с вами я думала, ведь так не бывает, что в одном месте и в одно время, и главное с одной целью могут собраться действительно близкие люди. Когда я смотрела на всех вас, я думала, что каждый человек мне очень-очень интересен, каждого я ценю и уважаю. Вы все умницы, оставайтесь именно такими. Отдельное спасибо хочу выразить Диме Софьину: очень вежливый, тактичный, умненький, проявил себя как отличный организатор! Вот на этом и заканчиваю, но в памяти со мной навсегда остается чудесный город Пермь, интересная конференция и !!!ЛЮДИ!!!
 
ЛомоносовДата: Суббота, 09.02.2008, 16:48 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Рад, что у вас такие замечательные отзывы. Жаль, что не смог поучаствовать. Но с самого начала оценивал всецело позитивно. Такое мероприятие для нас уникально. Мы провинциальный вуз - от этого никуда не денешься. Поэтому могу только восхищатся энергией и самоотдачей Дмитрия. Это круто!
Хотелось бы, чтоб традиция была прдолжена. Ну и да, нужно повышать уровень, улучшать условия на конференции, экспертизу, деньги выбивать, сборники публиковать красивее. Конечно, все это труд. Из рационализаций - нужно продолжать практику адресного приглашения, и вводить для индивидуально приглашенных подомное размещение.
Молодцы! Так держать!
 
AnkaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:44 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо оставившим мнение о конференции! Думаю, что организаторам было очень приятно их прочитать. Удачи Вам.

Рабы - не мы, тут есть и помоложе...
 
ЮлианаДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:32 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я также бы хотела, присоединиться ко всем ребятам. Я ещё раз убедилась в том, что историк - это определенный диагноз и симптомы у всех схожи, блеск в глазах, буйство дискуссиий и всё такое. Спасибо огромное всем организаторам, зовите- приедем ))
Истфак-чемпион, в каком бы ВУЗе он бы не был ))
 
Каликов РустамДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:41 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Привет из Астаны!!! Должен сказать, что для меня Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «РОССИЯ И МИР В КОНЦЕ XIX – НАЧАЛЕ XX ВЕКА» оставила хорошие воспоминания. Самое главное это то, что здесь я встретил людей с которыми совпадают мои как профессиональные, так и личностные качества. Огромное спасибо оргкомитету!!! Ребята молодцы, я горжусь тем , что был рядом с Вами. Удачи нам всем! Как говорится, до следующей встречи. Не забываем игру "Мертвые мужики".

P.S. Добро пожаловать в Казахстан!
 
Гость Татьяна КарченковаДата: Среда, 20.02.2008, 14:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Привет из Омска! О том, что конференция действительно удалась, говорит такое большое количество участников из разных городов и вузов: Санкт-Петербург, Казань, Рязань, Воронеж, Челябинск, Москва, Астана, Екатеринбург… Поистине, устанешь перечислять! И всё это в феврале, месяце, когда, кажется, даже научная жизнь должна немного замереть, впасть в зимнюю спячку. Ан нет! Во глубине Уральских гор, в Пермском университете, на историко-политологическом факультете и во время каникул научная жизнь бьёт ключом! Конференция СУПЕР!!! Все было динамично, интересно, актуально, на высоком научном уровне. Огромная благодарность организаторам за великолепную работу! И хочется, чтобы проведение таких конференций стало доброй традицией!
 
Гость Паша Серин :)Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:12 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Я уже конечно безбожно и бездарно опоздал! Но зато мне значительно легче - не приходится подбирать слова! Их нет - одни междометия!!!:) Спасибо организаторам - такой конференции действительно нигде нет! конечно мы общались не с руководителями, которые помогли всем нам встретиться (имею ввиду ректора, декана, преподавателей). Спасибо им за терпение и тактичность, доброту настоящих учителей!
А вам, ребята - ух вы! Ура!!!! Молодцы! У меня просто нет слов!!! все знают, что основные впечатления от конференции - от неофициального общения. Честно говорю, что такого количества заинтересованных людей я не видел нигде. Не было лишних!:) Ребята - СПАСИБО ВАМ ОГРОМЕННОЕ!!! Не подумайте, что ради красного словца, но сердце мое с ВАМИ!!! Со всеми!!! Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!:)))))))
 
EvencySenДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:41 | Сообщение # 14
Группа: Гости





meiby http://rxprescriptiondrugstorepharmacy.net/
 
flyfisheszssДата: Вторник, 29.11.2011, 00:58 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Радиоуправляемая игрушка "Летающая рыба" по самым низким ценам в России.
Лучший подарок на др, новый год, любой праздник. Смотрите видео на нашем сайте или на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=ksHL6A37e6c&feature=related

У нас вы купите такую рыбку всего за 1950 рублей!


http://www.flyingfishes.ru Ждем вас!

+7 (495) 642-97-46, 604-41-67
+7 (495) 504-60-26, 952-68-43
 
Форум » Форум СНО » Мероприятия СНО » Конференция (2008) (Обсуждения, замечания, предложения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ank © 2024
Сайт управляется системой uCoz